ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Иркутская городская клиническая больница № 9
Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
664001, г. Иркутск, ул. Радищева, 5
Call-центр 8 (3952) 54-63-03

Горячая линия по вопросам COVID
8 (3952) 43-80-02 (122) доб. 5

Телефон горячей линии по записи на прием к врачу
122 (доб. 3)

irgb9@irkoms.ru

Иркутская городская клиническая больница № 9

Областное государственное автономное учреждение здравоохранения
МЕНЮ

1_20.jpg

Систематически проходить обследование у врача (в том числе в рамках диспансерного наблюдения).

В случае, если отсутствуют жалобы – необходимо регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию (в т.ч. с целью оценки репродуктивного здоровья), которые позволяют выявить факторы риска и заболевания.

Ведите здоровый образ жизни, а именно:
*откажитесь от вредных привычек, в том числе *курения и чрезмерного потребления алкоголя;
чрезмерное употребление алкоголя может привести к повреждению печени, онкологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям. Также оно может влиять на взаимоотношения с семьей и окружающими;
*курение может привести к онкологическим, бронхолегочным, сердечно-сосудистым заболеваниям и инсульту, вызывает импотенцию.
️Отказ от курения является одной из лучших мер, которые вы можете предпринять для охраны своего здоровья – в течение 2-12 недель функция легких улучшается, а в течение года риск развития сердечно-сосудистых заболеваний снижается в два раза по сравнению с уровнем риска у курильщиков;
*придерживайтесь принципов правильного здорового питания. Употребление здоровой пищи помогает контролировать массу тела, а значит предупреждает ожирение, снижает риски развития сахарного диабета и многих других болезней.
*Рекомендуется увеличить ежедневное потребление фруктов, овощей, бобовых и цельнозерновых продуктов. Включить в рацион орехи.
*Необходимо ограничить потребление соли до 1 чайной ложки в день.
*Потребление сахара должно составлять не более 5% от общего потребления калорий, а насыщенных жиров – не более 10% от общего потребления калорий.
*Увеличивайте свою физическую активность. Физическая активность помогает вам поддерживать здоровый вес, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета и рака, а также помогает бороться с депрессией. Взрослый человек должен заниматься физической активностью средней интенсивности не менее 30 минут ежедневно.

2с.jpg3с.jpg4с.jpg5с.jpg6_20.jpg7с.jpg8.jpg

Поделится

Здоровый образ жизни

© 2025. ИГКБ№9.
Яндекс.Метрика